Archiv

Mo.27.01.202019.00Abig Gebät
15.303. Klass-Unti Rickenbach Dorf
So.26.01.202017.00Gottesdienst für Klein und Gross Ellikon, Ref. Kirche
09.30Gottesdienst Seuzach, Ref. Kirche
Sa.25.01.202018.00Teenie Meitli Treff
17.00Musik am späten Nachmittag Dinhard - Musik für Zinken und Posaunen
09.002. Projekttag 6. Klasse ATE 2019/2020
Fr.24.01.202019.30ATE-Club
13.30Minichile Gruppe Sara
12.00Club 4, Gruppe Matthäus
Do.23.01.202018.00Konf-Unti Rickenbach
15.303. Klass-Unti Altikon/Thalheim
3. Klass-Unti Dinhard
15.00Club4 Ellikon
14.00Jass- und Spielnachmittag Rickenbach
13.30Minichile (2. Klasse) Dinhard
12.003. Klass-Unti Gruppe Emmaus
Seniorenmittagstisch Dinhard
09.00Dunschtigskafi Rickenbach
Mi.22.01.202014.30Theaterspielen für Kids Rickenbach
11.152. Klass-Unti Rickenbach
09.00B-Ängeli Treff
Di.21.01.202020.00Kultur im Januar
15.453. Klass-Unti Rickenbach Sulz
14.00Kafiträff Seuzach mit Lotto
10.00Eltern-Kind-Singen Rickenbach
Mo.20.01.202019.00Abig Gebät
15.303. Klass-Unti Rickenbach Dorf
14.00Lismernachmittag Rickenbach
13.30Minichile Gruppe Isaak
So.19.01.202017.00Gottesdienst Ellikon, Ref. Kirche
10.30Familiengottesdienst Seuzach mit dem 3. Klass-Unti, Ref. Kirche
09.30Gottesdienst Dinhard, Ref. Kirche
Ökumenischer Einheitsgottesdienst Rickenbach, Ref. Kirche
08.003. Projekttag Konfklasse ATE 2019/2020
Sa.18.01.202009.30Kolibri Altikon-Thalheim-Ellikon
09.002. Projekttag 5. Klasse ATE 2019/2020
Konfirmanden Dinhard Zwingli-Tag in Zürich
Fr.17.01.202020.00Alltagsgottesdienst, Ref. Kirche
13.30Club 4, Gruppe Markus
Kolibri Rickenbach
12.00Mittagstreff für Familien
Do.16.01.202018.00Konf-Unti Rickenbach
15.303. Klass-Unti Altikon/Thalheim
3. Klass-Unti Dinhard
15.00Club4 Ellikon
14.00Gesprächstreff für Senioren
13.30Minichile Gruppe Mose
13.24Winterwanderung Rickenbach
12.00Club 4, Gruppe Lukas
09.30Eltern-Kind-Singen Altikon-Thalheim-Ellikon
09.00Dunschtigskafi Rickenbach
Mi.15.01.202020.00Allianzgebetsabend
Vorbereitung Weltgebetstag in Dinhard
19.00Jekasi - jeder kann singen
18.30JuKi - Gottesdienst Dinhard, Ref. Kirche
17.00JOY-Spirit
14.30Theaterspielen für Kids Rickenbach
11.152. Klass-Unti Rickenbach
Di.14.01.202020.00Kultur im Januar
15.453. Klass-Unti Rickenbach Sulz
14.00Offener Strickkreis
13.30Minichile Gruppe Ruth
10.00Eltern-Kind-Singen Rickenbach
08.45Seniorenzmorgen Ellikon
Mo.13.01.202019.00Abig Gebät
15.303. Klass-Unti Rickenbach Dorf
ganztägigTestveranstaltung
So.12.01.202017.15Gottesdienst Rock my Soul Rickenbach, Ref. Kirche
10.30Gottesdienst für Spätaufsteher Dinhard, Ref. Kirche
10.00Oekumenischer Gottesdienst Seuzach zum Neujahr, Kath. Kirche
09.30Gottesdienst Thalheim, Ref. Kirche
Sa.11.01.202009.30Mane-Zmorge
Fr.10.01.202013.303. Klass-Unti Gruppe Zachäus
12.00Club 4, Gruppe Matthäus
10.00Andacht
Do.09.01.202018.00Konf-Unti Rickenbach
15.303. Klass-Unti Altikon/Thalheim
3. Klass-Unti Dinhard
15.00Club4 Ellikon
14.15Seniorennachmittag der ProSenectute Dinhard
13.30Minichile (2. Klasse)
12.003. Klass-Unti Gruppe Emmaus
09.00Dunschtigskafi Rickenbach
Mi.08.01.202018.30Konfirmanden Zwingli-Film
14.30Theaterspielen für Kids Rickenbach
11.152. Klass-Unti Rickenbach
09.00B-Ängeli Treff
Di.07.01.202015.453. Klass-Unti Rickenbach Sulz
11.30Mittagstisch Senioren Rickenbach
10.00Eltern-Kind-Singen Rickenbach
Mo.06.01.202019.00Abig Gebät
15.303. Klass-Unti Rickenbach Dorf
14.00Lismernachmittag Rickenbach
So.05.01.202010.00Gemeinsamer Gottesdienst zur Fusion, Ref. Kirche
Mi.01.01.202015.00Neujahrsgottesdienst Dinhard mit Apéro, Ref. Kirche
10.30Neujahrs-Gottesdienst Altikon mit Apéro, Ref. Kirche
Di.31.12.201918.00Ökumenischer Silvestergottesdienst, Ref. Kirche
17.00Gottesdienst Dinhard, Ref. Kirche
So.29.12.201909.30Gottesdienst Seuzach, Ref. Kirche
Mi.25.12.201909.30Gottesdienst mit Abendmahl, Ref. Kirche
Di.24.12.201922.30Gottesdienst, Ref. Kirche
17.00Familienweihnachts-Gottesdienst, Ref. Kirche
So.22.12.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Fr.20.12.201913.30Minichile Gruppe Sara
12.00Club 4, Gruppe Matthäus
Do.19.12.201912.00Club 4, Gruppe Lukas
Mi.18.12.201916.30Singen im Advent - Fiire mit de Chliine
09.00B-Ängeli Treff
Di.17.12.201914.00Kafiträff
Mo.16.12.201919.00Abig Gebät im Advent
13.30Minichile Gruppe Isaak
So.15.12.201916.30Familienweihnachts-Gottesdienst, Saal Zentrum Oberwis
Sa.14.12.201909.30Weihnachtsspiel 2019 - Probe
Fr.13.12.201913.30Club 4, Gruppe Markus
12.00Mittagstreff für Familien
Do.12.12.201919.00Grown-up
14.00Gesprächstreff für Senioren
13.30Minichile Gruppe Mose
12.003. Klass-Unti Gruppe Emmaus
Mi.11.12.201917.00JOY-eat&pray
16.30Singen im Advent - Fiire mit de Chliine
Di.10.12.201914.00Offener Strickkreis
13.30Minichile Gruppe Ruth
Mo.09.12.201919.00Abig Gebät im Advent
So.08.12.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Sa.07.12.201910.00Fiire mit de Chliine
09.00Club 4, Gruppe Lukas, Matthäus und Markus
Fr.06.12.201913.303. Klass-Unti Gruppe Zachäus
Do.05.12.201914.00Seuzemer Jassnachmittag
Mi.04.12.201917.00JOY-Spirit
16.30Singen im Advent - Fiire mit de Chliine
09.00B-Ängeli Treff
Mo.02.12.201919.00Abig Gebät
So.01.12.201912.00Sonntagsverkauf
10.30Familiengottesdienst mit der Minichile und den midlife cryers, Ref. Kirche
Sa.30.11.201909.30Mane-Zmorge
Do.28.11.201920.00Kirchgemeindeversammlung
12.003. Klass-Unti Gruppe Emmaus
09.00Frauezmorge
Mi.27.11.201913.00Chränzle
12.00Minichile Gruppe Mose, Ruth und Sara
Di.26.11.201914.00Offener Strickkreis
Mo.25.11.201919.00Abig Gebät
So.24.11.201914.30ökumenisches Totengedenken
09.30Ewigkeitssonntag-Gottesdienst, Ref. Kirche
Sa.23.11.201909.003. Klass-Unti, Gruppe Emmaus und Zachäus
Fr.22.11.201919.30Weihnachtsspiel 2019 - Probe
13.30Club 4, Gruppe Markus
12.00Club 4, Gruppe Matthäus
Mittagstreff für Familien
Do.21.11.201912.00Club 4, Gruppe Lukas
Mi.20.11.201909.00B-Ängeli Treff
Di.19.11.201914.00Kafiträff
Mo.18.11.201919.00Abig Gebät
Grown-up
So.17.11.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Fr.15.11.201920.00Alltagsgottesdienst, Ref. Kirche
13.303. Klass-Unti Gruppe Zachäus
Do.14.11.201914.00Gesprächstreff für Senioren
12.003. Klass-Unti Gruppe Emmaus
Mi.13.11.201917.00JOY-Movie
Di.12.11.201914.00Offener Strickkreis
Mo.11.11.201919.00Abig Gebät
So.10.11.201917.00Country-Gottesdienst mit Linedance, zusammen mit FEG, Saal Zentrum Oberwis
Fr.08.11.201912.00Club 4, Gruppe Matthäus
Do.07.11.201914.00Seuzemer Jassnachmittag
09.00Club 4, Gruppe Lukas
Mi.06.11.201909.00B-Ängeli Treff
Mo.04.11.201919.00Abig Gebät
So.03.11.201909.30Reformationssonntag-Gottesdienst mit Abendmahl, Ref. Kirche
Sa.02.11.201910.00Fiire mit de Chliine
Fr.01.11.201913.30Club 4, Gruppe Markus
Do.31.10.201912.00Club 4, Gruppe Lukas
09.00Frauezmorge
Mi.30.10.201917.00JOY-Spirit
12.00Minichile Gruppe Isaak, Mose, Ruth und Sara
Mo.28.10.201919.00Abig Gebät
So.27.10.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Sa.26.10.201909.30Mane-Zmorge
Fr.25.10.201913.303. Klass-Unti Gruppe Zachäus
12.00Club 4, Gruppe Matthäus
Mittagstreff für Familien
Do.24.10.201912.003. Klass-Unti Gruppe Emmaus
Mi.23.10.201909.00B-Ängeli Treff
Di.22.10.201914.00Offener Strickkreis
Mo.21.10.201919.00Abig Gebät
So.20.10.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Do.17.10.201914.00Gesprächstreff für Senioren
Di.15.10.201914.00Kafiträff
So.13.10.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Di.08.10.201914.00Offener Strickkreis
So.06.10.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Sa.05.10.201910.00Fiire mit de Chliine
Fr.04.10.201913.30Minichile Gruppe Sara
12.00Club 4, Gruppe Matthäus
Do.03.10.201914.00Seuzemer Jassnachmittag
12.00Club 4, Gruppe Lukas
Mi.02.10.201909.00B-Ängeli Treff
Mo.30.09.201919.00Abig Gebät
13.30Minichile Gruppe Isaak
So.29.09.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Fr.27.09.201913.30Club 4, Gruppe Markus
12.00Club 4, Gruppe Matthäus
Mittagstreff für Familien
Do.26.09.201913.30Minichile Gruppe Mose
12.003. Klass-Unti Gruppe Emmaus
09.00Frauezmorge
Mi.25.09.201914.00JOY-Meeting
Di.24.09.201914.00Offener Strickkreis
13.30Minichile Gruppe Ruth
Mo.23.09.201919.00Abig Gebät
So.22.09.201910.30Familiengottesdienst zum Erntedank auf dem Bauernhof und Club 4, Bibelübergabe
Sa.21.09.201909.30Wanderungen 2019 der regionalen Erwachsenenbildung Seuzach-Thurtal
Fr.20.09.201920.00Alltagsgottesdienst, Ref. Kirche
13.303. Klass-Unti Gruppe Zachäus
Do.19.09.201919.00GROWN-UP
12.00Club 4, Gruppe Lukas
Di.17.09.201914.00Kafiträff
Mo.16.09.201919.00Abig Gebät
So.15.09.201910.30Bettags-Gottesdienst mit Abendmahl in Form eines reichhaltigen Brunches, Rösslipark
Sa.14.09.201910.00Seuzi Märt
Fr.13.09.201913.30Minichile Gruppe Sara
12.00Club 4, Gruppe Matthäus
Do.12.09.201912.003. Klass-Unti Gruppe Emmaus
Mi.11.09.201917.00JOY-Spirit
Di.10.09.201914.00Offener Strickkreis
Mo.09.09.201919.00Abig Gebät
13.30Minichile Gruppe Isaak
So.08.09.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Sa.07.09.201910.00Fiire mit de Chliine
Fr.06.09.201913.30Club 4, Gruppe Markus
Do.05.09.201914.00Seuzemer Jassnachmittag
13.30Minichile Gruppe Mose
12.00Club 4, Gruppe Lukas
Mi.04.09.201909.00B-Ängeli Treff
Di.03.09.201913.30Minichile Gruppe Ruth
Mo.02.09.201919.00Abig Gebät
So.01.09.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
09.00Vater-Kind-Wochenende
Sa.31.08.201909.00Vater-Kind-Wochenende
Fr.30.08.201913.303. Klass-Unti Gruppe Zachäus
12.00Club 4, Gruppe Matthäus
Mittagstreff für Familien
Do.29.08.201912.003. Klass-Unti Gruppe Emmaus
09.00Frauezmorge
Mi.28.08.201917.00JOY-Spirit
09.07Wandern und Kultur
Di.27.08.201914.00Offener Strickkreis
Mo.26.08.201919.00Abig Gebät
So.25.08.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Sa.24.08.201909.30Wanderungen 2019 der regionalen Erwachsenenbildung Seuzach-Thurtal
Mi.21.08.201909.00B-Ängeli Treff
Di.20.08.201914.00Kafiträff
Mo.19.08.201919.00Abig Gebät
So.18.08.201910.00Ökumenischer Gottesdienst in Ohringen
Di.13.08.201914.00Offener Strickkreis
So.11.08.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
So.04.08.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Di.30.07.201914.00Offener Strickkreis
So.28.07.201909.30Gottesdienst, Alterszentrum im Geeren
So.21.07.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Di.16.07.201914.00Offener Strickkreis
So.14.07.201910.30Gottesdienst mit Tauferinnerung, Ref. Kirche
Sa.13.07.201909.30Wanderungen 2019 der regionalen Erwachsenenbildung Seuzach-Thurtal
Di.09.07.201914.00Kafiträff
Mo.08.07.201919.00Abig Gebät
So.07.07.201910.30Waldgottesdienst bei der Waldhütte Möslihalde
Sa.06.07.201910.00Fiire mit de Chliine
Fr.05.07.201912.00Mittagstreff für Familien
Mi.03.07.201917.00JOY-eat&pray
09.00B-Ängeli Treff
Mo.01.07.201919.00Abig Gebät
So.30.06.201909.30Gottesdienst, Alterszentrum im Geeren
Fr.28.06.201920.00Alltagsgottesdienst, Ref. Kirche
Do.27.06.201920.00Kirchgemeindeversammlung
09.00Frauezmorge
Mi.26.06.201909.22Wandern und Kultur
Di.25.06.201914.00Offener Strickkreis
Mo.24.06.201919.00Abig Gebät
So.23.06.201910.00Gottesdienst zur Konfirmation, Saal Zentrum Oberwis
Do.20.06.201917.17Mane-Grillabend
Mi.19.06.201909.00B-Ängeli Treff
Di.18.06.201918.00Konf-Unti
14.00Kafiträff
Mo.17.06.201919.00Abig Gebät
So.16.06.201909.30Gottesdienst mit the midlife cryers, Ref. Kirche
Sa.15.06.201909.30Wanderungen 2019 der regionalen Erwachsenenbildung Seuzach-Thurtal
Fr.14.06.201912.00Mittagstreff für Familien
Do.13.06.201918.00Konf-Unti
Mi.12.06.201917.00JOY-Spirit
Di.11.06.201914.00Offener Strickkreis
So.09.06.201909.30Gottesdienst mit Abendmahl, Ref. Kirche
Fr.07.06.201916.00Club 4, Gruppe Lukas und Matthäus
Mi.05.06.201909.00B-Ängeli Treff
Mo.03.06.201919.00Abig Gebät
So.02.06.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Do.30.05.201910.30Ökumenischer Regionalauffahrts-Gottesdienst, Tennisplatz Rolli
Di.28.05.201914.00Offener Strickkreis
Mo.27.05.201919.00Abig Gebät
So.26.05.201909.30Gottesdienst im Alterszentrum im Geeren
Fr.24.05.201916.003. Klass-Unti Gruppe Zachäus, Emmaus und Arche Noah
Do.23.05.201909.00Frauezmorge
Mi.22.05.201909.07Wandern und Kultur
09.00B-Ängeli Treff
Mo.20.05.201919.00Abig Gebät
So.19.05.201910.30Familiengottesdienst mit dem Club 4, Ref. Kirche
Sa.18.05.201909.00Workshop "Zukunft der Ortskriche Seuzach"
Fr.17.05.201920.00FischAugä - Comedy Gospel Abend
16.00Club 4, Gruppe Lukas und Matthäus
12.00Mittagstreff für Familien
Do.16.05.201918.00Konf-Unti
Mi.15.05.201914.00JOY-Meeting
Di.14.05.201914.00Kafiträff
Offener Strickkreis
Mo.13.05.201919.00Abig Gebät
So.12.05.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Sa.11.05.201910.00Fiire mit de Chliine
Fr.10.05.201913.30Minichile Gruppe Sara
12.00Club 4, Gruppe Matthäus
Do.09.05.201918.00Konf-Unti
Mi.08.05.201909.00B-Ängeli Treff
Mo.06.05.201919.00Abig Gebät
So.05.05.201910.00Ökumenischer Gottesdienst zum Abschluss der Kinderwoche, Saal Zentrum Oberwis
So.28.04.201909.30Gottesdienst im Alterszentrum im Geeren
Di.23.04.201914.00Offener Strickkreis
So.21.04.201909.30Gottesdienst mit Abendmahl, Ref. Kirche
Fr.19.04.201909.30Gottesdienst mit Abendmahl, Ref. Kirche
Do.18.04.201920.00Liturgischer Abendgottesdienst im Chor der Kirche mit Abendmahl
Di.16.04.201914.00Kafiträff
Mo.15.04.201919.00Abig Gebät
So.14.04.201909.30Gottesdienst zur goldenen Konfirmation mit Frauenchor, Ref. Kirche
Mi.10.04.201909.00B-Ängeli Treff
Di.09.04.201914.00Offener Strickkreis
12.003. Klass-Unti Gruppe Emmaus
Mo.08.04.201919.00Abig Gebät
So.07.04.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Sa.06.04.201910.00Fiire mit de Chliine
09.30Erwachsenenbildung KlangFarbe mit allen Sinnen
Mane-Zmorge
Fr.05.04.201916.45Club 4, Gruppe Johannes
13.303. Klass-Unti Gruppe Arche Noah
12.00Club 4, Gruppe Matthäus
Mittagstreff für Familien
Do.04.04.201914.00Seuzemer Jassnachmittag
12.00Club 4, Gruppe Lukas
Mi.03.04.201917.00JOY-Spirit
Di.02.04.201919.00mitenand - Das gemeinsame vorösterliche Bibelprojekt
13.303. Klass-Unti Gruppe Emmaus
Mo.01.04.201919.00Abig Gebät
So.31.03.201909.30Familiengottesdienst mit dem 3. Klass-Unti zum Abendmahl, Alterszentrum im Geeren
Sa.30.03.201909.30Rosenverkauf
Fr.29.03.201913.30Minichile Gruppe Sara
Do.28.03.201918.00Konf-Unti
13.30Minichile Gruppe Mose
09.00Frauezmorge
Mi.27.03.201912.003. Klass-Unti Gruppe Zachäus, Emmaus und Arche Noah
09.00B-Ängeli Treff
Di.26.03.201919.00mitenand - Das gemeinsame vorösterliche Bibelprojekt
14.00Offener Strickkreis
Mo.25.03.201919.00Abig Gebät
So.24.03.201910.30Oekumenischer Brot für Alle-Gottesdienst, Kath. Kirche
Fr.22.03.201916.45Club 4, Gruppe Johannes
13.303. Klass-Unti Gruppe Arche Noah
12.00Club 4, Gruppe Matthäus
Do.21.03.201914.00Gesprächstreff für Senioren
13.303. Klass-Unti Gruppe Zachäus
12.00Club 4, Gruppe Lukas
Mi.20.03.201917.00JOY-Spirit
14.00Kultur am Nachmittag
Di.19.03.201914.00Kafiträff
13.303. Klass-Unti Gruppe Emmaus
Mo.18.03.201919.00Abig Gebät
So.17.03.201910.00Gottesdienst mit Abendmahl im Schulhaus Ohringen
Fr.15.03.201920.00Alltagsgottesdienst, Ref. Kirche
12.00Minichile Gruppe Samariter
Mittagstreff für Familien
Do.14.03.201918.00Konf-Unti
Mi.13.03.201909.00B-Ängeli Treff
Di.12.03.201919.00mitenand - Das gemeinsame vorösterliche Bibelprojekt
14.00Offener Strickkreis
Mo.11.03.201919.00Abig Gebät
So.10.03.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Sa.09.03.201909.30Mane-Zmorge
Fr.08.03.201913.303. Klass-Unti Gruppe Arche Noah
12.00Club 4, Gruppe Matthäus
Do.07.03.201914.00Seuzemer Jassnachmittag
13.303. Klass-Unti Gruppe Zachäus
12.00Club 4, Gruppe Lukas
Di.05.03.201913.303. Klass-Unti Gruppe Emmaus
Mo.04.03.201919.00Abig Gebät
So.03.03.201917.00Konzertanter Gottesdienst mit dem Gospelchor Winterthur, Ref. Kirche
Sa.02.03.201910.00Fiire mit de Chliine
Fr.01.03.201919.30Weltgebetstag
14.30Weltgebetstag im Alterszentrum im Geeren
Do.28.02.201918.00Konf-Unti
09.00Frauezmorge
Mi.27.02.201917.00JOY-Movie
09.00B-Ängeli Treff
Di.26.02.201914.00Offener Strickkreis
Mo.25.02.201919.00Abig Gebät
So.24.02.201909.30Gottesdienst im Alterszentrum im Geeren
Do.21.02.201914.00Gesprächstreff für Senioren
So.17.02.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Di.12.02.201914.00Offener Strickkreis
So.10.02.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Fr.08.02.201913.30Minichile Gruppe Sara
12.00Club 4, Gruppe Matthäus
Do.07.02.201914.00Seuzemer Jassnachmittag
13.30Minichile Gruppe Mose
12.00Club 4, Gruppe Lukas
Mi.06.02.201909.00B-Ängeli Treff
Di.05.02.201914.00Offener Strickkreis
Mo.04.02.201919.00Abig Gebät
So.03.02.201909.30Gottesdienst mit Liedern von Udo Jürgens, Ref. Kirche
Sa.02.02.201910.00Fiire mit de Chliine
Fr.01.02.201912.00Minichile Gruppe Samariter
Mittagstreff für Familien
Do.31.01.201909.00Frauezmorge
Mi.30.01.201917.00JOY-eat&pray
Di.29.01.201920.00Kultur im Januar
Mo.28.01.201919.00Abig Gebät
So.27.01.201917.00Em Pfyfebart syni verhäxti Orgele
09.30Gottesdienst im Alterszentrum im Geeren