Archiv

Sa.11.07.202009.30"Gemeinsam unterwegs" 2020 zum Thema «Schöpfung – Pflanze, Mensch und Tier»
Fr.10.07.202009.30Fiire mit de Chliine Dinhard
Do.09.07.202015.303. Klass-Unti Altikon/Thalheim
Club4 Ellikon
14.00Boule / Pétanque Rickenbach
13.30Minichile (2. Klasse) Dinhard
09.00Dunschtigskafi Rickenbach
Mi.08.07.202019.00Abgesagt! Jekasi - jeder kann singen
09.00B-Ängeli Treff
Di.07.07.202011.30Abgesagt: Mittagstisch Rickenbach
11.00Wandern mit den Silberfüchsen Ellikon
10.00Abgesagt: Eltern-Kind-Singen Rickenbach
Mo.06.07.202019.00Abig Gebät
So.05.07.202010.30Waldgottesdienst Seuzach mit der CEVI Seuzach, auswärts
Ökumenischer Hof-Gottesdienst Rickenbach
09.30Gottesdienst Dinhard, Ref. Kirche
Gottesdienst in der Gaus
Sa.04.07.202010.00Abgesagt: Fiire mit de Chliine in Seuzach
Fr.03.07.202012.00Abgesagt! Mittagstreff für Familien
11.30Kolibri Rickenbach
10.00Oekumenische Andacht
Do.02.07.202015.303. Klass-Unti Altikon/Thalheim
Club4 Ellikon
13.30Minichile (2. Klasse) Dinhard
09.30Abgesagt! Eltern-Kind-Singen Altikon-Thalheim-Ellikon
09.00Dunschtigskafi Rickenbach
Di.30.06.202010.00Abgesagt: Eltern-Kind-Singen Rickenbach
Mo.29.06.202019.00Abig Gebät
So.28.06.202009.30Abgesagt: Konfirmationsgottesdienst Altikon, Ref. Kirche
Gottesdienst Seuzach, Ref. Kirche
Sa.27.06.202018.00Abgesagt: Teenie Meitli Treff
09.00Abgesagt: Generalprobe Konfirmation 2 ATE
Fr.26.06.202020.00Alltagsgottesdienst, Ref. Kirche
19.30ATE-Club
17.00Abgesagt: Musikalischer Grillplausch
12.00Mittagstisch Altikon-Thalheim
Do.25.06.202017.30Abgesagt: Mittagstisch Pro Senectute Ellikon an der Thur - Grillabend
17.17Mane-Grillabend
15.303. Klass-Unti Altikon/Thalheim
Club4 Ellikon
14.00Abgesagt: Jass- und Spielnachmittag Rickenbach
12.00Seniorenmittagstisch Bahnhof Thalheim
09.00Abgesagt! Frauezmorge
Dunschtigskafi Rickenbach
Mi.24.06.202012.00Club4 Altikon/Thalheim
09.00B-Ängeli Treff
08.31Wandern und Kultur Seuzach
Di.23.06.202014.00Offener Strickkreis
10.00Abgesagt: Eltern-Kind-Singen Rickenbach
Mo.22.06.202019.00Abig Gebät
So.21.06.202009.30Abgesagt: Konfirmationsgottesdienst Thalheim, Ref. Kirche
Gottesdienst Dinhard, Ref. Kirche
Gottesdienst Rickenbach, Ref. Kirche
Gottesdienst Seuzach, Ref. Kirche
Gottesdienst Thalheim, Ref. Kirche
Sa.20.06.202009.30Abgesagt: "Gemeinsam unterwegs" 2020 zum Thema «Schöpfung – Pflanze, Mensch und Tier»
Abgesagt: Kolibri Altikon-Thalheim-Ellikon
Fr.19.06.202013.00Kolibri Rickenbach
Do.18.06.202015.303. Klass-Unti Altikon/Thalheim
Club4 Ellikon
13.30Minichile (2. Klasse) Dinhard
09.30Abgesagt! Eltern-Kind-Singen Altikon-Thalheim-Ellikon
09.00Dunschtigskafi Rickenbach
Mi.17.06.202017.00Joy - eat&pray
09.00Abgesagt: Frauenzmorge Rickenbach
Di.16.06.202010.00Abgesagt: Eltern-Kind-Singen Rickenbach
Mo.15.06.202019.00Abig Gebät
So.14.06.202010.00Abgesagt! Konfirmationsgottesdienst Seuzach, Saal Zentrum Oberwis
09.30Gottesdienst Dinhard, Ref. Kirche
Gottesdienst Rickenbach, Ref. Kirche
Gottesdienst Seuzach, Ref. Kirche
Gottesdienst Thalheim, Ref. Kirche
Sa.13.06.202009.00Abgesagt! 7. Projekttag Konfklasse ATE 2019/2020
Fr.12.06.202012.00Abgesagt! Mittagstreff für Familien
Do.11.06.202018.00Abgesagt: Konfirmanden Konfvorbereitung
15.303. Klass-Unti Altikon/Thalheim
Club4 Ellikon
09.00Dunschtigskafi Rickenbach
Mi.10.06.202019.00Abgesagt! Jekasi - jeder kann singen
11.152. Klass-Unti Rickenbach
09.00B-Ängeli Treff
Di.09.06.202014.00Offener Strickkreis
10.00Abgesagt: Eltern-Kind-Singen Rickenbach
08.45Abgesagt: Seniorenzmorgen Ellikon
Mo.08.06.202019.00Abig Gebät
So.07.06.202009.30Online-Gottesdienst, Ref. Kirche
Mi.03.06.202011.152. Klass-Unti Rickenbach
So.31.05.202009.30Online-Gottesdienst zu Pfingsten, Ref. Kirche
So.24.05.202009.30Online-Gottesdienst, Ref. Kirche
Do.21.05.202009.30Online-Gottesdienst zu Auffahrt, Ref. Kirche
So.17.05.202009.30Online-Gottesdienst, Ref. Kirche
So.10.05.202009.30Online-Gottesdienst, Ref. Kirche
So.03.05.202009.30Online-Gottesdienst, Ref. Kirche
So.26.04.202009.30Online-Gottesdienst, Ref. Kirche
So.19.04.202009.30Online-Gottesdienst, Ref. Kirche
So.12.04.202009.30Online-Gottesdienst, Ref. Kirche
Fr.10.04.202009.30Online-Gottesdienst, Ref. Kirche
So.05.04.202009.30Online-Gottesdienst, Ref. Kirche
So.29.03.202009.30Online-Gottesdienst, Ref. Kirche
So.22.03.202020.00Abgesagt: Gottesdienst Dinhard nach der Liturgie von Taizé, Ref. Kirche
18.15Abgesagt: Gottesdienst Rock my Soul Rickenbach, Ref. Kirche
09.30Online-Gottesdienst, Ref. Kirche
Abgesagt: Gottesdienst Seuzach, Ref. Kirche
Abgesagt: Gottesdienst Thalheim, Ref. Kirche
Sa.21.03.202010.00Abgesagt: JuKi-Vormittag Dinhard
09.30Abgesagt: Rosenverkauf
08.30Abgesagt: Club4 Altikon/Thalheim, Sa
00.00Abgesagt: 4. Klass-Unti Rickenbach
Fr.20.03.202019.30Abgesagt: ATE-Club
15.30Abgesagt: 4. Klass-Unti Rickenbach
13.30Abgesagt: Minichile Seuzach Gruppe Sara
Do.19.03.202019.30Abgesagt: Zwingli-Film: "Täufer und Toleranz" Gesprächsabend
18.00Abgesagt: Konf-Unti Rickenbach
15.30Abgesagt: 3. Klass-Unti Altikon/Thalheim
Abgesagt: 3. Klass-Unti Dinhard
Abgesagt: Club4 Ellikon
14.00Abgesagt! Seniorenbühe "Der Sketch-Strauss"
13.30Abgesagt: Minichile (2. Klasse) Dinhard
12.00Abgesagt: 3. Klass-Unti Gruppe Emmaus
09.00Abgesagt: Dunschtigskafi Rickenbach
Mi.18.03.202015.30Abgesagt: 3. Klass-Unti Rickenbach Dorf
14.30Abgesagt: Theaterspielen für Kids Rickenbach
12.00Abgesagt: Club4 Altikon/Thalheim
11.15Abgesagt: 2. Klass-Unti Rickenbach
Di.17.03.202015.45Abgesagt: 3. Klass-Unti Rickenbach Sulz
14.00Abgesagt! Kafiträff Seuzach
10.00Abgesagt: Eltern-Kind-Singen Rickenbach
Mo.16.03.202019.00Abig Gebät
14.00Lismernachmittag Rickenbach
13.45Abgesagt: 3. Klass-Unti Rickenbach Dorf
13.30Abgesagt: Minichile Seuzach Gruppe Isaak
So.15.03.202011.00Abgesagt: Zmittag Brot für alle-Tag Dinhard
10.00Gottesdienst Dinhard - ökumenischer Brot-für-Alle Tag, Ref. Kirche
Gottesdienst Seuzach im Schulhaus Ohringen
09.30Gottesdienst Ellikon, Ref. Kirche
Konfirmanden - Suppentag
Konfirmations-Jubiläums-Gottesdienst Rickenbach, Ref. Kirche
Sa.14.03.202009.30Findet statt: Mane-Zmorge - aber ohne Zmorge
Abgesagt: Kolibri Altikon-Thalheim-Ellikon
09.00Abgesagt: 4. Projekttag Konfklasse ATE 2019/2020
Fr.13.03.202020.00Alltagsgottesdienst, Ref. Kirche
13.30Club 4, Gruppe Markus
12.00Abgesagt! Mittagstreff für Familien
Club 4, Gruppe Matthäus
Do.12.03.202018.00Konf-Unti Rickenbach
16.30Konf-Unterricht
15.303. Klass-Unti
3. Klass-Unti Altikon/Thalheim
Club4 Ellikon
14.00Gesprächstreff für Senioren
13.30Minichile Gruppe Mose
13.00Winterwanderung Rickenbach
12.00Club 4, Gruppe Lukas
09.30Eltern-Kind-Singen Altikon-Thalheim-Ellikon
09.00Dunschtigskafi Rickenbach
Mi.11.03.202019.00Jekasi - jeder kann singen
14.30Theaterspielen für Kids Rickenbach
13.453. Klass-Unti Rickenbach Sulz
11.152. Klass-Unti Rickenbach
09.00Abgesagt! B-Ängeli Treff
Di.10.03.202019.00ABGESAGT! - mitenand - Das gemeinsame vorösterliche Bibelprojekt
15.453. Klass-Unti Rickenbach Sulz
14.00Offener Strickkreis
13.30Minichile Gruppe Ruth
10.00Eltern-Kind-Singen Rickenbach
08.45Seniorenzmorgen Ellikon
Mo.09.03.202019.00Abig Gebät
15.303. Klass-Unti Rickenbach Dorf
So.08.03.202010.30Fiire mit de Chliine in Rickenbach
Gottesdienst Altikon, Brot für Alle, Ref. Kirche
Oekumenischer Brot für Alle-Gottesdienst Seuzach, Saal Zentrum Oberwis
09.30Familiengottesdienst Rickenbach, 3. Klasse, Ref. Kirche
Gottesdienst Dinhard, Ref. Kirche
Sa.07.03.202010.00Fiire mit de Chliine in Seuzach
09.00Konf-Reisespiel Konfirmanden Dinhard
Fr.06.03.202019.00Konfirmanden: Besuch des WGT - Gottesdienstes, Ref. Kirche
Weltgebetstag Seuzach
Weltgebetstag-Gottesdienst Dinhard, Ref. Kirche
Weltgebetstag-Gottesdienst Rickenbach, St. Josef Sulz
13.303. Klass-Unti Gruppe Zachäus
Kolibri Rickenbach
10.00Oekumenische Andacht
Do.05.03.202018.00Konf-Unti Rickenbach
Konfirmanden Vorbereitung Reisespiel
15.303. Klass-Unti Dinhard
Club4 Ellikon
14.00Seuzemer Jassnachmittag
13.30Minichile (2. Klasse) Dinhard
12.003. Klass-Unti Gruppe Emmaus
09.00Dunschtigskafi Rickenbach
Mi.04.03.202017.00Joy - Spirit
14.30Theaterspielen für Kids Rickenbach
11.152. Klass-Unti Rickenbach
Di.03.03.202019.00mitenand - Das gemeinsame vorösterliche Bibelprojekt
15.453. Klass-Unti Rickenbach Sulz
13.30Wandern mit den Silberfüchsen Ellikon
11.30Mittagstisch Rickenbach
10.00Eltern-Kind-Singen Rickenbach
Mo.02.03.202019.00Abig Gebät
14.00Lismernachmittag Rickenbach
So.01.03.202010.30Gottesdienst Rickenbach, ökumenischer BfA/FO Spaghetti-GD, Ref. Kirche
09.30Gottesdienst Seuzach, Ref. Kirche
Gottesdienst Dinhard, Ref. Kirche
Gottesdienst Thalheim, Ref. Kirche
Sa.29.02.202018.00Teenie Meitli Treff
Fr.28.02.202019.30Zwingli-Film
13.30Minichile Gruppe Sara
12.00Club 4, Gruppe Matthäus
Mittagstisch Altikon-Thalheim
Do.27.02.202015.30Club4 Ellikon
14.00Jass- und Spielnachmittag Rickenbach
12.00Club 4, Gruppe Lukas
11.45Mittagstisch Pro Senectute Ellikon an der Thur
09.00Dunschtigskafi Rickenbach
Frauezmorge
Mi.26.02.202009.00B-Ängeli Treff
Di.25.02.202014.00Offener Strickkreis
Mo.24.02.202019.00Abig Gebät
13.30Minichile Gruppe Isaak
So.23.02.202009.30Gottesdienst Seuzach, Ref. Kirche
Do.20.02.202013.15Winterwanderung Rickenbach
12.00Seniorenmittagstisch Freihof
09.00Dunschtigskafi Rickenbach
Mo.17.02.202014.00Lismernachmittag Rickenbach
So.16.02.202017.00Gottesdienst Seuzach, Ref. Kirche
09.30Gottesdienst Dinhard mit Rickenbach (Ferienkirche), Ref. Kirche
Gottesdienst Ellikon, Ref. Kirche
Rickenbach: Teilnahme am Gottesdienst in Dinhard (Ferienkirche)
Fr.14.02.202013.30Kolibri Rickenbach
Do.13.02.202018.00Konf-Unti Rickenbach
15.303. Klass-Unti Altikon/Thalheim
3. Klass-Unti Dinhard
15.00Club4 Ellikon
14.30Jekami Nachmittag
14.15Seniorennachmittag Dinhard - Lotto Thema "Alles Chäs"
14.00Gesprächstreff für Senioren
09.30Eltern-Kind-Singen Altikon-Thalheim-Ellikon
09.00Dunschtigskafi Rickenbach
Mi.12.02.202019.00Jekasi - jeder kann singen
14.30Theaterspielen für Kids Rickenbach
11.152. Klass-Unti Rickenbach
Di.11.02.202015.453. Klass-Unti Rickenbach Sulz
14.00Offener Strickkreis
10.00Eltern-Kind-Singen Rickenbach
08.45Seniorenzmorgen Ellikon
Mo.10.02.202015.303. Klass-Unti Rickenbach Dorf
So.09.02.202019.15Gottesdienst Rickenbach Taizé-Andacht, Ref. Kirche
17.00Gottesdienst Dinhard, Ref. Kirche
09.30Gottesdienst in Thalheim, Ref. Kirche
Gottesdienst Seuzach, Ref. Kirche
Sa.08.02.202009.30Mane-Zmorge
08.304. Klass-Unti Rickenbach
Fr.07.02.202012.00Mittagstreff für Familien
10.00Oekumenische Andacht
Do.06.02.202018.00Konf-Unti Rickenbach
15.303. Klass-Unti Altikon/Thalheim
3. Klass-Unti Dinhard
15.00Club4 Ellikon
14.00Seuzemer Jassnachmittag
13.30Minichile (2. Klasse) Dinhard
Minichile Gruppe Mose
12.003. Klass-Unti Gruppe Emmaus
09.00Dunschtigskafi Rickenbach
Mi.05.02.202015.30Joy - Movie
14.30Theaterspielen für Kids Rickenbach
11.152. Klass-Unti Rickenbach
09.00B-Ängeli Treff
Di.04.02.202015.453. Klass-Unti Rickenbach Sulz
13.30Minichile Gruppe Ruth
Wandern mit den Silberfüchsen Ellikon
11.30Mittagstisch Rickenbach
10.00Eltern-Kind-Singen Rickenbach
Mo.03.02.202019.00Abig Gebät
15.303. Klass-Unti Rickenbach Dorf
14.00Lismernachmittag Rickenbach
So.02.02.202017.00Familiengottesdienst Dinhard mit dem Club 4, Ref. Kirche
16.00Club 4 Dinhard
09.30Familiengottesdienst Rickenbach mit 4. Klasse Chr. Schnyder, Ref. Kirche
Gottesdienst Altikon, Ref. Kirche
Gottesdienst Seuzach, Ref. Kirche
Sa.01.02.202011.004. Klass-Unti Rickenbach
10.00Fiire mit de Chliine in Seuzach
09.30Kolibri Altikon-Thalheim-Ellikon
08.30Club4 Altikon/Thalheim, Sa
Fr.31.01.202017.00Club 4 Dinhard
12.00Mittagstisch Altikon-Thalheim
Do.30.01.202018.00Konf-Unti Rickenbach
15.303. Klass-Unti Altikon/Thalheim
3. Klass-Unti Dinhard
15.00Club4 Ellikon
12.00Club 4, Gruppe Lukas
11.45Mittagstisch Pro Senectute Ellikon an der Thur
09.30Eltern-Kind-Singen Altikon-Thalheim-Ellikon
09.00Dunschtigskafi Rickenbach
Frauezmorge ins Museum Reinhart am Stadtgarten
Mi.29.01.202014.30Theaterspielen für Kids Rickenbach
12.00Club4 Altikon/Thalheim
11.152. Klass-Unti Rickenbach
Di.28.01.202020.00Kultur im Januar
15.453. Klass-Unti Rickenbach Sulz
14.00Offener Strickkreis
10.00Eltern-Kind-Singen Rickenbach
Mo.27.01.202019.00Abig Gebät
15.303. Klass-Unti Rickenbach Dorf
So.26.01.202017.00Gottesdienst für Klein und Gross Ellikon, Ref. Kirche
09.30Gottesdienst Seuzach, Ref. Kirche
Sa.25.01.202018.00Teenie Meitli Treff
17.00Musik am späten Nachmittag Dinhard - Musik für Zinken und Posaunen
09.002. Projekttag 6. Klasse ATE 2019/2020
Fr.24.01.202019.30ATE-Club
13.30Minichile Gruppe Sara
12.00Club 4, Gruppe Matthäus
Do.23.01.202018.00Konf-Unti Rickenbach
15.303. Klass-Unti Altikon/Thalheim
3. Klass-Unti Dinhard
15.00Club4 Ellikon
14.00Jass- und Spielnachmittag Rickenbach
13.30Minichile (2. Klasse) Dinhard
12.003. Klass-Unti Gruppe Emmaus
Seniorenmittagstisch Dinhard
09.00Dunschtigskafi Rickenbach
Mi.22.01.202014.30Theaterspielen für Kids Rickenbach
11.152. Klass-Unti Rickenbach
09.00B-Ängeli Treff
Di.21.01.202020.00Kultur im Januar
15.453. Klass-Unti Rickenbach Sulz
14.00Kafiträff Seuzach mit Lotto
10.00Eltern-Kind-Singen Rickenbach
Mo.20.01.202019.00Abig Gebät
15.303. Klass-Unti Rickenbach Dorf
14.00Lismernachmittag Rickenbach
13.30Minichile Gruppe Isaak
So.19.01.202017.00Gottesdienst Ellikon, Ref. Kirche
10.30Familiengottesdienst Seuzach mit dem 3. Klass-Unti, Ref. Kirche
09.30Gottesdienst Dinhard, Ref. Kirche
Ökumenischer Einheitsgottesdienst Rickenbach, Ref. Kirche
08.003. Projekttag Konfklasse ATE 2019/2020
Sa.18.01.202009.30Kolibri Altikon-Thalheim-Ellikon
09.002. Projekttag 5. Klasse ATE 2019/2020
Konfirmanden Dinhard Zwingli-Tag in Zürich
Fr.17.01.202020.00Alltagsgottesdienst, Ref. Kirche
13.30Club 4, Gruppe Markus
Kolibri Rickenbach
12.00Mittagstreff für Familien
Do.16.01.202018.00Konf-Unti Rickenbach
15.303. Klass-Unti Altikon/Thalheim
3. Klass-Unti Dinhard
15.00Club4 Ellikon
14.00Gesprächstreff für Senioren
13.30Minichile Gruppe Mose
13.24Winterwanderung Rickenbach
12.00Club 4, Gruppe Lukas
09.30Eltern-Kind-Singen Altikon-Thalheim-Ellikon
09.00Dunschtigskafi Rickenbach
Mi.15.01.202020.00Allianzgebetsabend
Vorbereitung Weltgebetstag in Dinhard
19.00Jekasi - jeder kann singen
18.30JuKi - Gottesdienst Dinhard, Ref. Kirche
17.00JOY-Spirit
14.30Theaterspielen für Kids Rickenbach
11.152. Klass-Unti Rickenbach
Di.14.01.202020.00Kultur im Januar
15.453. Klass-Unti Rickenbach Sulz
14.00Offener Strickkreis
13.30Minichile Gruppe Ruth
10.00Eltern-Kind-Singen Rickenbach
08.45Seniorenzmorgen Ellikon
Mo.13.01.202019.00Abig Gebät
15.303. Klass-Unti Rickenbach Dorf
So.12.01.202017.15Gottesdienst Rock my Soul Rickenbach, Ref. Kirche
10.30Gottesdienst für Spätaufsteher Dinhard, Ref. Kirche
10.00Oekumenischer Gottesdienst Seuzach zum Neujahr, Kath. Kirche
09.30Gottesdienst Thalheim, Ref. Kirche
Sa.11.01.202009.30Mane-Zmorge
Fr.10.01.202013.303. Klass-Unti Gruppe Zachäus
12.00Club 4, Gruppe Matthäus
10.00Andacht
Do.09.01.202018.00Konf-Unti Rickenbach
15.303. Klass-Unti Altikon/Thalheim
3. Klass-Unti Dinhard
15.00Club4 Ellikon
14.15Seniorennachmittag der ProSenectute Dinhard
13.30Minichile (2. Klasse)
12.003. Klass-Unti Gruppe Emmaus
09.00Dunschtigskafi Rickenbach
Mi.08.01.202018.30Konfirmanden Zwingli-Film
14.30Theaterspielen für Kids Rickenbach
11.152. Klass-Unti Rickenbach
09.00B-Ängeli Treff
Di.07.01.202015.453. Klass-Unti Rickenbach Sulz
11.30Mittagstisch Senioren Rickenbach
10.00Eltern-Kind-Singen Rickenbach
Mo.06.01.202019.00Abig Gebät
15.303. Klass-Unti Rickenbach Dorf
14.00Lismernachmittag Rickenbach
So.05.01.202010.00Gemeinsamer Gottesdienst zur Fusion, Ref. Kirche
Mi.01.01.202015.00Neujahrsgottesdienst Dinhard mit Apéro, Ref. Kirche
10.30Neujahrs-Gottesdienst Altikon mit Apéro, Ref. Kirche
Di.31.12.201918.00Ökumenischer Silvestergottesdienst, Ref. Kirche
17.00Gottesdienst Dinhard, Ref. Kirche
So.29.12.201909.30Gottesdienst Seuzach, Ref. Kirche
Mi.25.12.201909.30Gottesdienst mit Abendmahl, Ref. Kirche
Di.24.12.201922.30Gottesdienst, Ref. Kirche
17.00Familienweihnachts-Gottesdienst, Ref. Kirche
So.22.12.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Fr.20.12.201913.30Minichile Gruppe Sara
12.00Club 4, Gruppe Matthäus
Do.19.12.201912.00Club 4, Gruppe Lukas
Mi.18.12.201916.30Singen im Advent - Fiire mit de Chliine
09.00B-Ängeli Treff
Di.17.12.201914.00Kafiträff
Mo.16.12.201919.00Abig Gebät im Advent
13.30Minichile Gruppe Isaak
So.15.12.201916.30Familienweihnachts-Gottesdienst, Saal Zentrum Oberwis
Sa.14.12.201909.30Weihnachtsspiel 2019 - Probe
Fr.13.12.201913.30Club 4, Gruppe Markus
12.00Mittagstreff für Familien
Do.12.12.201919.00Grown-up
14.00Gesprächstreff für Senioren
13.30Minichile Gruppe Mose
12.003. Klass-Unti Gruppe Emmaus
Mi.11.12.201917.00JOY-eat&pray
16.30Singen im Advent - Fiire mit de Chliine
Di.10.12.201914.00Offener Strickkreis
13.30Minichile Gruppe Ruth
Mo.09.12.201919.00Abig Gebät im Advent
So.08.12.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Sa.07.12.201910.00Fiire mit de Chliine
09.00Club 4, Gruppe Lukas, Matthäus und Markus
Fr.06.12.201913.303. Klass-Unti Gruppe Zachäus
Do.05.12.201914.00Seuzemer Jassnachmittag
Mi.04.12.201917.00JOY-Spirit
16.30Singen im Advent - Fiire mit de Chliine
09.00B-Ängeli Treff
Mo.02.12.201919.00Abig Gebät
So.01.12.201912.00Sonntagsverkauf
10.30Familiengottesdienst mit der Minichile und den midlife cryers, Ref. Kirche
Sa.30.11.201909.30Mane-Zmorge
Do.28.11.201920.00Kirchgemeindeversammlung
12.003. Klass-Unti Gruppe Emmaus
09.00Frauezmorge
Mi.27.11.201913.00Chränzle
12.00Minichile Gruppe Mose, Ruth und Sara
Di.26.11.201914.00Offener Strickkreis
Mo.25.11.201919.00Abig Gebät
So.24.11.201914.30ökumenisches Totengedenken
09.30Ewigkeitssonntag-Gottesdienst, Ref. Kirche
Sa.23.11.201909.003. Klass-Unti, Gruppe Emmaus und Zachäus
Fr.22.11.201919.30Weihnachtsspiel 2019 - Probe
13.30Club 4, Gruppe Markus
12.00Club 4, Gruppe Matthäus
Mittagstreff für Familien
Do.21.11.201912.00Club 4, Gruppe Lukas
Mi.20.11.201909.00B-Ängeli Treff
Di.19.11.201914.00Kafiträff
Mo.18.11.201919.00Abig Gebät
Grown-up
So.17.11.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Fr.15.11.201920.00Alltagsgottesdienst, Ref. Kirche
13.303. Klass-Unti Gruppe Zachäus
Do.14.11.201914.00Gesprächstreff für Senioren
12.003. Klass-Unti Gruppe Emmaus
Mi.13.11.201917.00JOY-Movie
Di.12.11.201914.00Offener Strickkreis
Mo.11.11.201919.00Abig Gebät
So.10.11.201917.00Country-Gottesdienst mit Linedance, zusammen mit FEG, Saal Zentrum Oberwis
Fr.08.11.201912.00Club 4, Gruppe Matthäus
Do.07.11.201914.00Seuzemer Jassnachmittag
09.00Club 4, Gruppe Lukas
Mi.06.11.201909.00B-Ängeli Treff
Mo.04.11.201919.00Abig Gebät
So.03.11.201909.30Reformationssonntag-Gottesdienst mit Abendmahl, Ref. Kirche
Sa.02.11.201910.00Fiire mit de Chliine
Fr.01.11.201913.30Club 4, Gruppe Markus
Do.31.10.201912.00Club 4, Gruppe Lukas
09.00Frauezmorge
Mi.30.10.201917.00JOY-Spirit
12.00Minichile Gruppe Isaak, Mose, Ruth und Sara
Mo.28.10.201919.00Abig Gebät
So.27.10.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Sa.26.10.201909.30Mane-Zmorge
Fr.25.10.201913.303. Klass-Unti Gruppe Zachäus
12.00Club 4, Gruppe Matthäus
Mittagstreff für Familien
Do.24.10.201912.003. Klass-Unti Gruppe Emmaus
Mi.23.10.201909.00B-Ängeli Treff
Di.22.10.201914.00Offener Strickkreis
Mo.21.10.201919.00Abig Gebät
So.20.10.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Do.17.10.201914.00Gesprächstreff für Senioren
Di.15.10.201914.00Kafiträff
So.13.10.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Di.08.10.201914.00Offener Strickkreis
So.06.10.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Sa.05.10.201910.00Fiire mit de Chliine
Fr.04.10.201913.30Minichile Gruppe Sara
12.00Club 4, Gruppe Matthäus
Do.03.10.201914.00Seuzemer Jassnachmittag
12.00Club 4, Gruppe Lukas
Mi.02.10.201909.00B-Ängeli Treff
Mo.30.09.201919.00Abig Gebät
13.30Minichile Gruppe Isaak
So.29.09.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Fr.27.09.201913.30Club 4, Gruppe Markus
12.00Club 4, Gruppe Matthäus
Mittagstreff für Familien
Do.26.09.201913.30Minichile Gruppe Mose
12.003. Klass-Unti Gruppe Emmaus
09.00Frauezmorge
Mi.25.09.201914.00JOY-Meeting
Di.24.09.201914.00Offener Strickkreis
13.30Minichile Gruppe Ruth
Mo.23.09.201919.00Abig Gebät
So.22.09.201910.30Familiengottesdienst zum Erntedank auf dem Bauernhof und Club 4, Bibelübergabe
Sa.21.09.201909.30Wanderungen 2019 der regionalen Erwachsenenbildung Seuzach-Thurtal
Fr.20.09.201920.00Alltagsgottesdienst, Ref. Kirche
13.303. Klass-Unti Gruppe Zachäus
Do.19.09.201919.00GROWN-UP
12.00Club 4, Gruppe Lukas
Di.17.09.201914.00Kafiträff
Mo.16.09.201919.00Abig Gebät
So.15.09.201910.30Bettags-Gottesdienst mit Abendmahl in Form eines reichhaltigen Brunches, Rösslipark
Sa.14.09.201910.00Seuzi Märt
Fr.13.09.201913.30Minichile Gruppe Sara
12.00Club 4, Gruppe Matthäus
Do.12.09.201912.003. Klass-Unti Gruppe Emmaus
Mi.11.09.201917.00JOY-Spirit
Di.10.09.201914.00Offener Strickkreis
Mo.09.09.201919.00Abig Gebät
13.30Minichile Gruppe Isaak
So.08.09.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Sa.07.09.201910.00Fiire mit de Chliine
Fr.06.09.201913.30Club 4, Gruppe Markus
Do.05.09.201914.00Seuzemer Jassnachmittag
13.30Minichile Gruppe Mose
12.00Club 4, Gruppe Lukas
Mi.04.09.201909.00B-Ängeli Treff
Di.03.09.201913.30Minichile Gruppe Ruth
Mo.02.09.201919.00Abig Gebät
So.01.09.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
09.00Vater-Kind-Wochenende
Sa.31.08.201909.00Vater-Kind-Wochenende
Fr.30.08.201913.303. Klass-Unti Gruppe Zachäus
12.00Club 4, Gruppe Matthäus
Mittagstreff für Familien
Do.29.08.201912.003. Klass-Unti Gruppe Emmaus
09.00Frauezmorge
Mi.28.08.201917.00JOY-Spirit
09.07Wandern und Kultur
Di.27.08.201914.00Offener Strickkreis
Mo.26.08.201919.00Abig Gebät
So.25.08.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Sa.24.08.201909.30Wanderungen 2019 der regionalen Erwachsenenbildung Seuzach-Thurtal
Mi.21.08.201909.00B-Ängeli Treff
Di.20.08.201914.00Kafiträff
Mo.19.08.201919.00Abig Gebät
So.18.08.201910.00Ökumenischer Gottesdienst in Ohringen
Di.13.08.201914.00Offener Strickkreis
So.11.08.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
So.04.08.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Di.30.07.201914.00Offener Strickkreis
So.28.07.201909.30Gottesdienst, Alterszentrum im Geeren
So.21.07.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Di.16.07.201914.00Offener Strickkreis
So.14.07.201910.30Gottesdienst mit Tauferinnerung, Ref. Kirche
Sa.13.07.201909.30Wanderungen 2019 der regionalen Erwachsenenbildung Seuzach-Thurtal