diese Woche

Di. 14.01.202008.45 Uhr
Seniorenzmorgen Ellikon
Christa und Peter Frei-Truninger, Bergstrasse 12, 8548 Ellikon an der Thur/ZH, Tel. 052 375 15 62

10.00 Uhr
Eltern-Kind-Singen Rickenbach
Marianne Rüegge

13.30 Uhr
Minichile Gruppe Ruth
Petra Kupferschmid

14.00 Uhr
Offener Strickkreis

15.45 Uhr
3. Klass-Unti Rickenbach Sulz
Katharina Peter, Tel. 052 336 24 49 oder 077 406 78 24

20.00 Uhr
Kultur im Januar
Pfr. Hans-Peter Mathes

Mi. 15.01.202011.15 Uhr
2. Klass-Unti Rickenbach
Renate Striegel

14.30 Uhr
Theaterspielen für Kids Rickenbach
Renate Striegel, 079 778 64 77, Katechetin Rickenbach und Theaterpädagogin

17.00 Uhr
JOY-Spirit
Diakonin Jessica Spring

18.30 Uhr, Ref. Kirche
JuKi - Gottesdienst Dinhard
Pfr. Jürgen Terdenge

19.00 Uhr
Jekasi - jeder kann singen
Monika Weiss

20.00 Uhr
Allianzgebetsabend
Elisabeth Müller

20.00 Uhr
Vorbereitung Weltgebetstag in Dinhard

Do. 16.01.202009.00 Uhr
Dunschtigskafi Rickenbach

09.30 Uhr
Eltern-Kind-Singen Altikon-Thalheim-Ellikon
Sandra Hefti

12.00 Uhr
Club 4, Gruppe Lukas
Petra Kupferschmid

13.24 Uhr
Winterwanderung Rickenbach
Werner Bühlmann

13.30 Uhr
Minichile Gruppe Mose
Petra Kupferschmid

14.00 Uhr
Gesprächstreff für Senioren
Trudi Schneider und Hanni und Balz Winteler

15.00 Uhr
Club4 Ellikon
Iris Herrmann

15.30 Uhr
3. Klass-Unti Altikon/Thalheim
Iris Herrmann

15.30 Uhr
3. Klass-Unti Dinhard
Pfr. Jürgen Terdenge

18.00 Uhr
Konf-Unti Rickenbach
Pfrn. Elke Räbiger

Fr. 17.01.202012.00 Uhr
Mittagstreff für Familien
Esther Hablützel

13.30 Uhr
Club 4, Gruppe Markus
Petra Kupferschmid

13.30 Uhr
Kolibri Rickenbach
Martina Amstutz

20.00 Uhr, Ref. Kirche
Alltagsgottesdienst
Pfr. Hans-Peter Mathes

Sa. 18.01.202009.00 Uhr
2. Projekttag 5. Klasse ATE 2019/2020
Iris Herrmann

09.00 Uhr
Konfirmanden Dinhard Zwingli-Tag in Zürich
Pfr. Jürgen Terdenge

09.30 Uhr
Kolibri Altikon-Thalheim-Ellikon
Iris Herrmann

So. 19.01.202008.00 Uhr
3. Projekttag Konfklasse ATE 2019/2020
Pfr. Christoph T. Waldmeier

09.30 Uhr, Ref. Kirche
Gottesdienst Dinhard
Jürgen Terdenge

09.30 Uhr, Ref. Kirche
Ökumenischer Einheitsgottesdienst Rickenbach
Elke Räbiger, Dieter Müller

10.30 Uhr, Ref. Kirche
Familiengottesdienst Seuzach mit dem 3. Klass-Unti
Rolf Meister

17.00 Uhr, Ref. Kirche
Gottesdienst Ellikon
Elke Räbiger